Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 31 – Programación 25 y 26 de Junio de 2016

Posted on junio 22, 2016

0


De: La Extra / Diario de Morelia / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección

— SELECCIONAR CATEGORIA —

Primera Especial

Primera FuerzaReserva Grupo UnoReserva Grupo DosIntermedia Grupo UnoIntermedia Grupo DosSegunda Grupo UnoSegunda Grupo DosTercera Grupo UnoTercera Grupo DosJuvenilCuarta DomingoCuarta SabadoPrimera de VeteranosSegunda de Veteranos Grupo UnoSegunda de Veteranos Grupo DosVeteranos EspecialesMastersPremierDiamanteJuegos SuspendidosJuegos Pendientes

.imporbld {
font-size: 16px;
}

function gotoPage(select){
window.location = select.value;
}

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE JUNIO DEL 2016 FECHA 31
PRIMERA ESPECIAL
/ CANCHA HORA
179 SUEUM / OVIEDO U.D.C. 32 10:HRS
180 INDEPENDIENTE / TAURO J .CALDERON. 10:HRS
DVO RINCON / DESCANSA
181 ALVARO OBREGON / FILCORSA U.D.C. 26 10:HRS
182 UNIV MICHOACANA / DVO LAPALMA LA PALMA. 10:HRS
183 MORELIA CEFAR / OOAPAS F.CERDA L. 10:HRS
(COPA PRIMERA ESPECIAL)

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE JUNIO DEL 2016 FECHA 31
PRIMERA FUERZA
/ CANCHA HORA
184 PANIF ESTRADA / TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 8:HRS
185 LA ALDEA / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 10:HRS
186 INDEPENDIENTE / DVO MADERO U.D.C. 6 10:HRS
187 JALISCO / DVO SAN MIGUEL U.D.C. 2 10:HRS
GRUPO DE ORO FUERTE DESCANSA
(COPA PRIMERA FUERZA)

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE JUNIO DEL 2016 FECHA 31
RESERVA GRUPO UNO
/ CANCHA HORA
VALLE REAL / DVO AMATLAN P.VALLE REAL-313
TARIMBARO / DEPOR-F.C P.TARIMBARO-102
1 JARDINES DEL RINCON / DVO CARRILLO U.D.C. 17 08 HRS.
2 SAN ANTONIO / AZTLAN SAN ANTONIO 1 10 HRS.
3 RADIADORES CASTILLO / FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
4 NUEVO REFORMA / ZORROS U.D.C. 25 10 HRS.
5 SUEUM / DVO UNION F.C U.D.C. 22 08 HRS.
6 MAGISTERIO / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
7 JALISCO / EST. DE MORELOS U.D.C. 2 08 HRS.
8 ESTUDIANTES F.C MORELIA / CRT DE MORELIA U.D.C. 10 10 HRS.
9 HURACAN / PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.
MORELIA DVO / DESCANSA
DE LASALLE / JESUS DEL MONTE P.JESUS DEL MONTE-301 E Y F
10 AMERICA / SAN ISIDRO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
LA ALDEA / UNIV. MICHOACANA P.UNIV MICHOACANA-102
11 DVO GENESIS / RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
12 PARTIZAN / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 9 10 HRS.
13 TIERRA CALIENTE / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 3 10 HRS.
14 SECCION 40 STPRM / ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 5 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE JUNIO DEL 2016 FECHA 31
RESERVA GRUPO DOS
/ CANCHA HORA
AGUILAS REALES / DVO TRINCHERAS P.DVO TRINCHERAS-312
DVO ZAPATA UNIV. / HUIRAMBA P.HUIRAMBA-102
15 DVO VOLTA / DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
16 HALCONES D PALLADIUM / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 32 08 HRS.
17 ALFA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 5 08 HRS.
18 VASCO DE QUIROGA / TAURO U.D.C. 4 10 HRS.
19 MORELIA VALLADOLID F.C / PROVINCIA NEWS U.D.C. 12 10 HRS.
20 ARGENTINA / OVIEDO U.D.C. 5 12 HRS.
21 AC DE FUTBOL P. MORELIA / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 16 12 HRS.
22 FILCORSA / S.T.A.S.P.E U.D.C. 1 10 HRS.
23 STA MARIA / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 24 10 HRS.
SAN VICENTE / DESCANSA
24 ATENAS / ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
25 DVO RINCON / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 10 08 HRS.
26 BRASIL / FUTBOLMANIA U.D.C. 2 12 HRS.
MATERIALES SAN JOSE / CHIVAS ALIANZA P.MATERIALES SAN JOSE-12
27 ASTURIAS / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 11 10 HRS.
28 TRES PUENTES / SUTIC U.D.C. 20 10 HRS.
29 C.B.T.A 7 / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 23 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE JUNIO DEL 2016 FECHA 31
INTERMEDIA GRUPO UNO
/ CANCHA HORA
30 CRT DE MORELIA / VISTA BELLA U.D.C. 21 12 HRS.
31 ARGENTINA / HALCONES D PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.
32 JALISCO / REAL AZTECA U.D.C. 18 08 HRS.
VALLE REAL / RESINAS SINTETICAS P.VALLE REAL-102
33 JESUS DEL MONTE / TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
34 COMER. CHUYINES / SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 12 HRS.
JARDINES DEL RINCON / TARIMBARO P.TARIMBARO-102
35 RADIADORES CASTILLO / DVO VOLTA U.D.C. 3 12 HRS.
36 ATLETICO ESPAÑOL / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 12 12 HRS.
37 ARRIAGA RIVERA / RECTOR F.C U.D.C. 4 12 HRS.
38 PALOS GARZA F.C / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
39 ALFA / PALMEIRAS U.D.C. 35 10 HRS.
40 CAMERUN / AC DE FUTBOL P. MORELIA U.D.C. 34 10 HRS.
DVO SOCIALISTA / MACOMICH P.DVO SOCIALISTA-102
ATLETICO VALLADOLID / F.C PEÑA BLANCA P.F.C PEÑA BLANCA-102
41 DVO ZIMPANIO / DE LASALLE U.D.C. 21 08 HRS.
42 MORELIA DVO / TRES PUENTES U.D.C. 7 08 HRS.
43 DVO SAN MIGUEL / DEPOR-F.C U.D.C. 7 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE JUNIO DEL 2016 FECHA 31
INTERMEDIA GRUPO DOS
/ CANCHA HORA
44 PUMAS MORELIA / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 19 10 HRS.
45 ZORROS / DVO LOPEZ MATEOS U.D.C. 37 10 HRS.
46 MATERIALES SAN JOSE / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 26 12 HRS.
47 DVO GALEANA / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
CHIVAS JUAREZ / FEISER P.CHIVAS JUAREZ-313
EST. DE MORELOS / UNIV. MICHOACANA P.E DE MORELOS-102
48 ATAPANEO / OVIEDO ATAPANEO 2 10 HRS.
49 SUTIC / DVO UNION F.C U.D.C. 20 08 HRS.
50 STA CECILIA / SUEUM U.D.C. 36 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE JUNIO DEL 2016 FECHA 31
SEGUNDA GRUPO UNO
/ CANCHA HORA
51 DVO ZIMPANIO / SAN ISIDRO U.D.C. 19 12 HRS.
52 BUENA VISTA / ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
53 SITATYR / DVO GENESIS U.D.C. 7 12 HRS.
DESCANSA / DVO COLEZA
LA ALDEA / DVO SANTIAGUITO P.LA ALDEA-102
54 DVO ZAPATA UNIV. / ASTURIAS U.D.C. 25 08 HRS.
OVIEDO / 18 DE MAYO P.OVIEDO-P.P.D
55 PALOS GARZA F.C / PUMAS MORELIA U.D.C. 32 12 HRS.
56 PREF. SAN FERNANDO / MAGISTERIO U.D.C. 35 08 HRS.
ESTUDIANTES F.C MORELIA / EST. DE MORELOS P.E DE MORELOS-102
57 JESUS DEL MONTE / CHIVAS ALIANZA JESUS DEL MONTE 10 HRS.
58 DVO VIVERO / DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.
59 ANAG / CRT DE MORELIA U.D.C. 8 10 HRS.
HALCONES DE SAN JOSE / COMER. CHUYINES P.HAL DE SAN JOSE-102
STA MARIA / ATLETICO CUITZILLO P.ATL CUITZILLO-294-Y 296
60 DVO CLAVIJERO / DON BOSCO U.D.C. 24 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE JUNIO DEL 2016 FECHA 31
SEGUNDA GRUPO DOS
/ CANCHA HORA
TIBURON / HALCONES D PALLADIUM P.HALCONES D PALLADIUM 313
61 DVO UNION F.C / ZORROS U.D.C. 22 10 HRS.
HOGAR DESCUENTO / DVO LOPEZ P.HOGAR DESCUENTO-102
62 TAURO / DVO SOCIALISTA U.D.C. 1 12 HRS.
63 DVO VOLTA / DVO TRINCHERAS U.D.C. 22 12 HRS.
64 STA CECILIA / MORELIA CEFAR U.D.C. 39 08 HRS.
65 SEMACM / CECYTEM RETAJO-3 10 HRS.
66 RECTOR F.C / SUTIC U.D.C. 20 12 HRS.
67 COLONIA GUADALUPE / DVO RINCON A. GARCIA L. 12 HRS.
68 AZTLAN / ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 08 HRS.
69 ASTROS LOMA BONITA / JALISCO U.D.C. 23 10 HRS.
70 BRASIL / VALLE REAL U.D.C. 28 12 HRS.
71 PROVINCIA NEWS / REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 36 08 HRS.
ORIZABA / DESCANSA
72 DVO CARBAJAL / CHIVAS JUAREZ U.D.C. 37 12 HRS.
73 DVO TORINO / FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
74 PARTIZAN / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 18 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE JUNIO DEL 2016 FECHA 31
TERCERA GRUPO UNO
/ CANCHA HORA
75 MORELIA CEFAR / CECYTEM U.D.C. 10 12 HRS.
76 VISTA BELLA / PROVINCIA NEWS U.D.C. 17 12 HRS.
77 DVO LOPEZ / TECNOLOGICO U.D.C. 19 08 HRS.
REAL SAN LUIS / ZORROS P.ZORROS-102
78 PARTIZAN / ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 10 HRS.
79 DVO OLIMPICO / DVO CARRILLO U.D.C. 9 12 HRS.
80 CRUZ AZUL / DVO CLAVIJERO U.D.C. 18 12 HRS.
81 DVO GENERAL ANAYA / TAURO U.D.C. 12 08 HRS.
82 PUEBLA / VALLE REAL U.D.C. 27 10 HRS.
83 RESINAS SINTETICAS / DVO TRINCHERAS RESINAS 12 HRS.
84 ATAPANEO / MORELIA VALLADOLID F.C ATAPANEO 2 12 HRS.
85 ASTROS LOMA BONITA / DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
86 DVO ZIMPANIO / SAN ISIDRO ZIMPANIO 12 HRS.
MORELIA DVO / DESCANSA
PANIFICADORA ESTRADA / DVO MEXICO DE SORDOS P.MEXICO DE SORDOS-102
REAL AZTECA / STA MARIA P.STA MARIA-102
87 CRT DE MORELIA / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE JUNIO DEL 2016 FECHA 31
TERCERA GRUPO DOS
/ CANCHA HORA
88 ATRAV / ASTURIAS U.D.C. 11 08 HRS.
89 ATLETICO ESPAÑOL / DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
DVO SOCIALISTA / LA ALDEA P.DVO SOCIALISTA-312
90 DVO COLINAS / CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 11 12 HRS.
18 DE MAYO / DESCANSA
91 JESUS DEL MONTE / DVO RIO GRANDE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
92 COMER. CHUYINES / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
ESTUDIANTES F.C MORELIA / SITATYR P.ESTUDIANTES F.C MOR-12
93 DVO AMATLAN / HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 6 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE JUNIO DEL 2016 FECHA 31
JUVENIL
/ CANCHA HORA
172 TIERRA CALIENTE / SECCION 40 STPRM F.C LOZA. 8:HRS
AC DE FUTBOL P. MOR DESCANSA
(COPA JUVENIL -DOMINGO 26 DE JUNIO 2016)

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE JUNIO DEL 2016 FECHA 31
CUARTA DOMINGO
/ CANCHA HORA
94 ASTROS LOMA BONITA / ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 23 08 HRS.
95 REAL AMBIENTAL MICH / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 8 12 HRS.
96 CAMERUN / DVO TRINCHERAS FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
97 HURACAN / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
98 ARRIAGA RIVERA / COLEGIO BACHILLERES U.D.C. 26 08 HRS.
99 DVO CLAVIJERO / PUEBLA U.D.C. 27 12 HRS.
100 ATAPANEO / FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
101 GUADALAJARA / 18 DE MAYO U.D.C. 24 12 HRS.
102 MONTERREY / ATRAV U.D.C. 17 10 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE JUNIO DEL 2016 FECHA 31
CUARTA SABADO
/ CANCHA HORA
173 RECTOR F.C / TAURO U.D.C. 1 16:HRS
174 NUEVO REFORMA / DVO RIO GRANDE U.D.C. 23 16:HRS
175 COL RUTA GRIS A.C / FILCORSA U.D.C. 5 16:HRS
176 ALIANZA / SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 28 16:HRS
177 DVO LOPEZ MATEOS / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD U.D.C. 16 16:HRS
178 STASPE / REAL PORVENIR U.D.C. 6 16:HRS
REAL METROPOLITANNO DESCANSA
COPA DE 4/a FZA SABADO

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE JUNIO DEL 2016 FECHA 31
PRIMERA DE VETERANOS
/ CANCHA HORA
103 GRUPO PAPL. SCRIBE / RESINAS SINTETICAS U.D.C. 29 16 HRS.
104 SITATYR / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 16 HRS.
105 ARRIAGA RIVERA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
DVO ACUITZIO / DVO RINCON P.DVO RINCON-ART-313
106 ATAPANEO / HUIRAMBA U.D.C. 34 14 HRS.
DVO UNION F.C / DVO FOVISSSTE MORL. P.DVO UNION F.C-102
COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO SANTIAGUITO P.DVO SANTIAGUITO-ART-12
107 DVO LOPEZ / SUEUM U.D.C. 22 16 HRS.
108 INDEPENDIENTE / LA ALDEA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera de Veteranos
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE JUNIO DEL 2016 FECHA 31
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/ CANCHA HORA
109 STA MARIA / SUTIC U.D.C. 9 16 HRS.
GRUPO PAPL. SCRIBE / SUEUM P.GRUPO PAPEL SCRIBE-112
DE LASALLE / FRAGAVA P.FRAGAVA-102
FUTBOLMANIA / TAURO P.FUTBOLMANIA-102
110 DVO ACUITZIO / PUMAS MORELIA ACUITZIO 16 HRS.
DVO S.T.A.S.P.E / CRUZ AZUL P.CRUZ AZUL-102
111 OVIEDO / BUENA VISTA U.D.C. 19 16 HRS.
112 GRUPO DE ORO FUERTE / DVO SOCIALISTA UNIV INTERN JEFFERSON 16 HRS.
113 F..C.A ZACARI / MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.
114 JESUS DEL MONTE / AZTLAN U.D.C. 22 14 HRS.
115 DON BOSCO / STA CECILIA U.D.C. 20 14 HRS.
ATLETICO / LOS AMIGOS S.T.I.R.T P.ATLETICO-102
116 REAL PORVENIR / BRASIL U.D.C. 35 16 HRS.
117 CECYTEM / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
DVO GALEANA / DESCANSA
118 HOGAR DESCUENTO / S.T.A.S.P.E U.D.C. 8 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Uno
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE JUNIO DEL 2016 FECHA 31
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/ CANCHA HORA
188 ATAPANEO / FILCORSA ATAPANEO. 1 14:HRS
189 DVO VIVERO / DVO EJIDAL TRES PUENTES U.D. C. 12 14:HRS
190 VASCO DE QUIROGA / REAL AZTECA U.D. C. 3 16:HRS
191 JALISCO / ATL ESPAÑOL U.D. C. 2 16:HRS
192 CURT DE TEREMENDO / C.B.T.A.7 U.D. C. 26 16:HRS
193 HUIRAMBA / MAGISTERIO U.D. C. 27 16:HRS
194 PALMEIRAS / COLEGIO BACHILLERES F.CERDA L. 16:HRS
(COPA SEG DE VETERANOS-GPO 2)

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Dos
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE JUNIO DEL 2016 FECHA 31
VETERANOS ESPECIALES
/ CANCHA HORA
ALFA / JESUS DEL MONTE P.JESUS DEL MONTE-102
119 AZTLAN / SAN ISIDRO U.D.C. 28 14 HRS.
120 DVO SAN MIGUEL / TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
121 GUADALAJARA / TRES PUENTES U.D.C. 6 14 HRS.
122 DVO EJIDAL 3 PUENTES / AGUILAS REALES U.D.C. 35 14 HRS.
123 DVO ZIMPANIO / SITATYR ZIMPANIO 16 HRS.
124 COLONIA GUADALUPE / PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
125 DVO RINCON / DVO RIO GRANDE U.D.C. 10 16 HRS.
126 ANAG / PUEBLA U.D.C. 39 16 HRS.
127 OVIEDO / SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 37 14 HRS.
128 ATLETICO / DON BOSCO U.D.C. 29 14 HRS.
129 CRUZ AZUL / DVO ACUITZIO A. GARCIA L. 14 HRS.
130 S.T.A.S.P.E / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
131 CRT DE MORELIA / JALISCO FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
132 DVO CARRILLO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
FELICITAS DEL RIO / GRUPO PAPL. SCRIBE P.GRUPO PAPEL SCRIBE-102
TARIMBARO / REAL AMBIENTAL MICH P.TARIMBARO-102
133 TECNOLOGICO / ASTURIAS TECNOLOGICO 1 16 HRS.
NUEVO REFORMA / LA ALDEA P.LA ALDEA-102

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE JUNIO DEL 2016 FECHA 31
MASTERS
/ CANCHA HORA
134 DVO AMATLAN / DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
DON BOSCO / AGUILAS REALES P.AGUILAS REALES-P.P.P
135 COLEC. RUTA GRIS A.C / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14 HRS.
136 DVO FOVISSSTE MORL. / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 32 14 HRS.
137 DVO RINCON / EST. DE MORELOS U.D.C. 10 14 HRS.
DVO RIO GRANDE / CRT DE MORELIA P.DVO RIO GRANDE-102
138 DVO S.T.A.S.P.E / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 4 14 HRS.
139 ATAPANEO / GUADALAJARA ATAPANEO 2 16 HRS.
140 AMERICA / ATLETICO U.D.C. 16 14 HRS.
ATLETICO ORO / LOS AMIGOS S.T.I.R.T P.ATL ORO-102
141 JALISCO / MONTERREY U.D.C. 7 14 HRS.
142 LAGUNA / RESINAS SINTETICAS U.D.C. 5 14 HRS.
143 ATLETICO ESPAÑOL / SUEUM U.D.C. 12 16 HRS.
144 REAL PORVENIR / TIBURON U.D.C. 8 14 HRS.
S.T.A.S.P.E / DESCANSA
145 SUTIC / VISTA BELLA U.D.C. 20 16 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE JUNIO DEL 2016 FECHA 31
PREMIER
/ CANCHA HORA
146 ABARROTES LA VIOLETA / DVO ITZICUARO LA VIOLETA 16 HRS.
147 AGUILAS REALES / ATAPANEO ATAPANEO 2 14 HRS.
148 ATLETICO / DVO RINCON U.D.C. 11 16 HRS.
149 C.B.T.A 7 / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 14 HRS.
150 DVO COLEZA / ARGENTINA COLEZA 14 HRS.
151 DVO CARRILLO / GUADALAJARA U.D.C. 27 14 HRS.
152 BRASIL / GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 36 14 HRS.
153 DVO OLIMPICO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
154 ALVARO OBREGON / LAGUNA ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
155 DVO S.T.A.S.P.E / LA VENADITA U.D.C. 4 16 HRS.
156 ATLETICO ESPAÑOL / PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
157 FELICITAS DEL RIO / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 17 14 HRS.
158 ATLETICO VALLADOLID / REAL SAN LUIS U.D.C. 25 16 HRS.
159 LA ALDEA / TIBURON U.D.C. 34 16 HRS.
160 COUNTRY LAS HUERTAS / TARIMBARO U.D.C. 3 14 HRS.
161 COLONIA GUADALUPE / RECTOR F.C U.D.C. 36 16 HRS.
162 MONTERREY / OVIEDO U.D.C. 25 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE JUNIO DEL 2016 FECHA 31
DIAMANTE
/ CANCHA HORA
163 ABARROTES LA VIOLETA / SUTIC U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
164 DVO ZAPATA UNIV. / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
165 SAN PIO X / ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
DVO RINCON / SUPER VIOLETA P.DVO RINCON-ART-313
166 REAL METROPOLITANO / ATAPANEO U.D.C. 23 14 HRS.
167 DVO OLIMPICO / REAL SAN LUIS U.D.C. 9 14 HRS.
168 LAGUNA / ANAG U.D.C. 39 14 HRS.
169 CRT DE MORELIA / JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
170 COLONIA GUADALUPE / OVIEDO U.D.C. 37 16 HRS.
171 LA VENADITA / ALVARO OBREGON U.D.C. 26 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

La Extra / Diario de Morelia / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Anuncios
Posted in: Uncategorized