Liga de Veteranos de Fútbol Tepeyac, AC – Jornada 33 – Programación del 25 de Junio de 2016

Posted on junio 23, 2016

0


De: La Extra / Diario de Morelia / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XXII / 2015-2016
Temporada: “Cardenal Alberto Suárez Inda”
PROGRAMACIÓN PARA EL SABADO 25 DE JUNIO DEL 2016
JORNADA No 33
“SUPER” HORA Cancha
Antonio Rosas Castillo
1 LA RAZA STASPE VS DVO. LIVERPOOL 17:15 N U E V O T E P E Y A C 2
2 E S P A Ñ A VS INDAPARAPEO 15:15 VENUSTIANO CARRANZA
3 MONARCAS MORELIA VS SUPERTIGRES 15:30 N U E V O T E P E Y A C 2
4 FELIX IRETA VS VALLADOLID G. 15:00 N U E V O T E P E Y A C 1
5 ARS. VILLA MADERO VS DVO. TIRIPETIO 16:00 T I R I P E T I O
6 RE. VILLA MADERO VS B R A S I L 16:00 I N D E C O
7 DVO. PRADOS VS LA GOLETA ——— G A N A D V O. P R A D O S
8 NUEVA ITALIA VS ACERO EXPRESS 16:00 W E N C E S L A O 1
9 S A N L U C A S VS ATL. DE SIBERIA 16:00 S A N L U C A S
“PREMIER” HORA Cancha
Miguel Bautista Hernández
GRUPO “A”
10 DVO. FURAMO VS REAL SANTIAGUITO 16:00 F U R A M O
11 TRANS. NAVARRO VS BACHILLERES 17:15 N U E V O T E P E Y A C 3
12 T I G R E S VS C E T I S 120 17:00 N U E V O T E P E Y A C 1
13 ATL. EL CARMEN. VS LAGUNILLAS 17:15 VENUSTIANO CARRANZA
GRUPO “B”
14 TERCER MILENIO VS DVO. CUITZEO 16:00 T O R R E O N N U E V O
15 DVO. ITALIA VS L O B O S 15:15 N U E V O T E P E Y A C 3
16 Z O R R O S VS REL. GOLETA 16:00 L A G O L E T A 2
17 ATL. I M S S VS REAL ZARAGOZA G A N A A T. I M S S
“DIAMANTE” HORA Cancha
Bricio Tavera Torres
18 DVO. QUERENDARO VS TATA VASCO 17:00 D V O. E R E N D I R A 1
19 DON BOSCO VS KITOSCELL “A” 15:00 D V O. E R E N D I R A 1
20 ZORROS ATLAS VS KITOSCELL “B” 16:00 D V O. E R E N D I R A 2

Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia
Grupo Diario de Morelia – La Extra

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

La Extra / Diario de Morelia / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Anuncios
Posted in: Uncategorized