Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 33 – Programación 9 y 10 de Julio de 2016

Posted on julio 7, 2016

0


De: La Extra / Diario de Morelia / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección

— SELECCIONAR CATEGORIA —

Primera Especial

Primera FuerzaReserva Grupo UnoReserva Grupo DosIntermedia Grupo UnoIntermedia Grupo DosSegunda Grupo UnoSegunda Grupo DosTercera Grupo UnoTercera Grupo DosJuvenilCuarta DomingoCuarta SabadoPrimera de VeteranosSegunda de Veteranos Grupo UnoSegunda de Veteranos Grupo DosVeteranos EspecialesMastersPremierDiamanteJuegos SuspendidosJuegos Pendientes

.imporbld {
font-size: 16px;
}

function gotoPage(select){
window.location = select.value;
}

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 9 Y 10 DE JULIO DEL 2016 FECHA 33
PRIMERA ESPECIAL
/ CANCHA HORA
142 OOAPAS / TAURO F.CERDA L. 10 HRS
SUEUM DESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Especial
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 9 Y 10 DE JULIO DEL 2016 FECHA 33
PRIMERA FUERZA
/ CANCHA HORA
143 DVO MADERO / CRT DE MORELIA U.D.C. 19 10:HRS
JALISCO DESCANSA

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera Fuerza
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 9 Y 10 DE JULIO DEL 2016 FECHA 33
RESERVA GRUPO UNO
/ CANCHA HORA
VALLE REAL / JARDINES DEL RINCON P.VALLE REAL-313
SAN ANTONIO / TARIMBARO P.TARIMBARO-102
1 RADIADORES CASTILLO / DVO AMATLAN U.D.C. 36 12 HRS.
2 NUEVO REFORMA / DEPOR-F.C U.D.C. 39 12 HRS.
3 SUEUM / DVO CARRILLO U.D.C. 4 10 HRS.
4 MAGISTERIO / AZTLAN U.D.C. 36 08 HRS.
5 JALISCO / FEISER U.D.C. 2 10 HRS.
6 ESTUDIANTES F.C MORELIA / ZORROS U.D.C. 39 10 HRS.
7 HURACAN / DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
8 MORELIA DVO / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.
9 DE LASALLE / EST. DE MORELOS U.D.C. 3 12 HRS.
10 AMERICA / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 08 HRS.
11 LA ALDEA / PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.
DVO GENESIS / DESCANSA
PARTIZAN / JESUS DEL MONTE P.JESUS DEL MONTE-102
12 TIERRA CALIENTE / SAN ISIDRO U.D.C. 3 10 HRS.
SECCION 40 STPRM / UNIV. MICHOACANA P.UNIV MICHOACANA-102
13 ATLETICO CUITZILLO / RESINAS SINTETICAS U.D.C. 5 10 HRS.
14 ATLETICO ESPAÑOL / DVO GENERAL ANAYA U.D.C. 12 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Uno
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 9 Y 10 DE JULIO DEL 2016 FECHA 33
RESERVA GRUPO DOS
/ CANCHA HORA
15 AGUILAS REALES / DVO VOLTA U.D.C. 26 12 HRS.
16 HALCONES D PALLADIUM / DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
ALFA / DVO TRINCHERAS P.TRINCHERAS -312
VASCO DE QUIROGA / HUIRAMBA P.HUIRAMBA-102
17 MORELIA VALLADOLID F.C / DVO TAPATIO U.D.C. 16 10 HRS.
18 ARGENTINA / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 32 08 HRS.
19 AC DE FUTBOL P. MORELIA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 9 10 HRS.
20 FILCORSA / TAURO U.D.C. 32 10 HRS.
21 STA MARIA / PROVINCIA NEWS U.D.C. 24 10 HRS.
22 SAN VICENTE / OVIEDO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
23 ATENAS / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 7 10 HRS.
24 DVO RINCON / S.T.A.S.P.E U.D.C. 10 08 HRS.
25 BRASIL / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
MATERIALES SAN JOSE / DESCANSA
26 ASTURIAS / ATAPANEO U.D.C. 11 10 HRS.
27 TRES PUENTES / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 5 08 HRS.
28 C.B.T.A 7 / FUTBOLMANIA U.D.C. 18 10 HRS.
29 COLEC. RUTA GRIS A.C / CHIVAS ALIANZA U.D.C. 36 10 HRS.
30 SUTIC / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Reserva Grupo Dos
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 9 Y 10 DE JULIO DEL 2016 FECHA 33
INTERMEDIA GRUPO UNO
/ CANCHA HORA
31 CRT DE MORELIA / JALISCO U.D.C. 19 08 HRS.
VALLE REAL / ARGENTINA P.VALLE REAL-102
32 JESUS DEL MONTE / VISTA BELLA U.D.C. 2 12 HRS.
33 COMER. CHUYINES / HALCONES D PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.
34 JARDINES DEL RINCON / REAL AZTECA U.D.C. 17 10 HRS.
35 RADIADORES CASTILLO / RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
36 ATLETICO ESPAÑOL / TAURO U.D.C. 12 12 HRS.
37 ARRIAGA RIVERA / SAN ANTONIO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
PALOS GARZA F.C / TARIMBARO P.TARIMBARO-102
38 ALFA / DVO VOLTA U.D.C. 22 12 HRS.
39 CAMERUN / CENTRO ORT. MARCOS U.D.C. 5 12 HRS.
DVO SOCIALISTA / RECTOR F.C P.DVO SOCIALISTA-102
40 ATLETICO VALLADOLID / PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.
41 DVO ZIMPANIO / PALMEIRAS U.D.C. 8 10 HRS.
42 MORELIA DVO / AC DE FUTBOL P. MORELIA U.D.C. 7 08 HRS.
43 DVO SAN MIGUEL / MACOMICH U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
DEPOR-F.C / F.C PEÑA BLANCA P.F.C PEÑA BLANCA-102
44 TRES PUENTES / DE LASALLE U.D.C. 4 12 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Uno
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 9 Y 10 DE JULIO DEL 2016 FECHA 33
INTERMEDIA GRUPO DOS
/ CANCHA HORA
45 PUMAS MORELIA / MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 32 12 HRS.
46 DVO GALEANA / ZORROS A. GARCIA L. 10 HRS.
CHIVAS JUAREZ / DVO ZAPATA UNIV. P.CHIVAS JUAREZ-313
EST. DE MORELOS / DVO LOPEZ MATEOS P.E DE MORELOS-102
47 ATAPANEO / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 1 08 HRS.
48 SUTIC / COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
49 STA CECILIA / FEISER U.D.C. 19 12 HRS.
50 SUEUM / UNIV. MICHOACANA C..U. ESTADIO 08 HRS.
51 DVO UNION F.C / OVIEDO U.D.C. 22 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Intermedia Grupo Dos
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 9 Y 10 DE JULIO DEL 2016 FECHA 33
SEGUNDA GRUPO UNO
/ CANCHA HORA
146 DVO GENESIS / DVO SANTIAGUITO U.D.C. 24 12:HRS
147 SITATYR / CRT DE MORELIA U.D.C. 21 12:HRS
148 DVO CLAVIJERO / BUENA VISTA U.D.C. 20 10:HRS
149 ANAG / DVO ZIMPANIO U.D.C. 1 10:HRS
150 ASTURIAS / 18 DE MAYO U.D.C. 29 10:HRS
151 DVO ZAPATA UNIV / PREF SAN FERNANDO U.D.C. 25 12:HRS
152 ATAPANEO / PALOS GARZA F.C U.D.C. 11 12:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Uno
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 9 Y 10 DE JULIO DEL 2016 FECHA 33
SEGUNDA GRUPO DOS
/ CANCHA HORA
TIBURON / HOGAR DESCUENTO P.HOGAR DESCUENTO-102
52 TAURO / DVO UNION F.C U.D.C. 24 08 HRS.
DVO VOLTA / HALCONES D PALLADIUM P.HALCONES D PALLADIUM-102
53 STA CECILIA / ZORROS U.D.C. 9 12 HRS.
54 SEMACM / DVO LOPEZ RETAJO-3 10 HRS.
55 RECTOR F.C / DVO SOCIALISTA U.D.C. 26 08 HRS.
56 COLONIA GUADALUPE / DVO TRINCHERAS A. GARCIA L. 12 HRS.
57 AZTLAN / MORELIA CEFAR U.D.C. 3 08 HRS.
58 ASTROS LOMA BONITA / CECYTEM U.D.C. 23 10 HRS.
59 BRASIL / SUTIC U.D.C. 20 12 HRS.
60 PROVINCIA NEWS / DVO RINCON U.D.C. 10 12 HRS.
61 ORIZABA / ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 08 HRS.
62 DVO CARBAJAL / JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
DVO TORINO / VALLE REAL P.DVO TORINO-102
63 PARTIZAN / REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 17 12 HRS.
CENTRO ORT. MARCOS / DESCANSA
64 FEISER / CHIVAS JUAREZ U.D.C. 29 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda Grupo Dos
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 9 Y 10 DE JULIO DEL 2016 FECHA 33
TERCERA GRUPO UNO
/ CANCHA HORA
65 MORELIA CEFAR / DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
66 REAL SAN LUIS / VISTA BELLA U.D.C. 18 12 HRS.
67 PARTIZAN / CECYTEM U.D.C. 16 12 HRS.
68 DVO OLIMPICO / PROVINCIA NEWS U.D.C. 18 08 HRS.
69 CRUZ AZUL / TECNOLOGICO U.D.C. 17 08 HRS.
DVO GENERAL ANAYA / ZORROS P.LOS DOS-102.
70 PUEBLA / ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 27 10 HRS.
RESINAS SINTETICAS / DVO CARRILLO P.DVO CARRILLO-102
71 ATAPANEO / DVO CLAVIJERO U.D.C. 10 10 HRS.
72 ASTROS LOMA BONITA / TAURO U.D.C. 23 12 HRS.
DVO ZIMPANIO / VALLE REAL P.VALLE REAL-102
MORELIA DVO / DVO TRINCHERAS P.MORELIA DVO-102
73 PANIFICADORA ESTRADA / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 6 12 HRS.
REAL AZTECA / DVO LA PALMA P.DVO LA PALMA-102
74 CRT DE MORELIA / SAN ISIDRO U.D.C. 21 10 HRS.
COLONIA GUADALUPE / DESCANSA
STA MARIA / DVO MEXICO DE SORDOS P.LOS DOS-102.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Uno
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 9 Y 10 DE JULIO DEL 2016 FECHA 33
TERCERA GRUPO DOS
/ CANCHA HORA
ATRAV / DVO SOCIALISTA P.DVO SOCIALISTA-312
75 DVO COLINAS / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
76 18 DE MAYO / ASTURIAS U.D.C. 11 08 HRS.
77 JESUS DEL MONTE / DVO TAPATIO U.D.C. 16 08 HRS.
COMER. CHUYINES / LA ALDEA P.LA ALDEA-102
ESTUDIANTES F.C MORELIA / CURT. DE TEREMENDO P.LOS DOS-102.
DVO AMATLAN / DESCANSA
78 HALCONES DE SAN JOSE / DVO RIO GRANDE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
79 SITATYR / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Tercera Grupo Dos
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 9 Y 10 DE JULIO DEL 2016 FECHA 33
JUVENIL
/ CANCHA HORA
135 SECCION 40 STPRM / TAURO F.C LOZA. 12:HRS
136 AC DE FUTBOL P. MOR / ORIZABA U.D.C. 1 12:HRS
137 ARRIAGA RIVERA / DVO STASPE U.D.C. 8 12:HRS
135 /DESEMPATE 1° Y 2°

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Juvenil
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 9 Y 10 DE JULIO DEL 2016 FECHA 33
CUARTA DOMINGO
/ CANCHA HORA
80 ASTROS LOMA BONITA / CAMERUN U.D.C. 23 08 HRS.
81 HURACAN / REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 39 08 HRS.
82 ARRIAGA RIVERA / ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 12 HRS.
83 DVO CLAVIJERO / ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 7 12 HRS.
84 ATAPANEO / DVO TRINCHERAS U.D.C. 25 08 HRS.
85 GUADALAJARA / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
86 MONTERREY / COLEGIO BACHILLERES U.D.C. 28 10 HRS.
87 ATRAV / PUEBLA U.D.C. 27 12 HRS.
88 18 DE MAYO / FEISER U.D.C. 20 08 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Domingo
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 9 Y 10 DE JULIO DEL 2016 FECHA 33
CUARTA SABADO
/ CANCHA HORA
140 ALIANZA / COLECTIVOS RUTA GRIS A.C U.D.C. 28 16:HRS
141 STASPE / NUEVO REFORMA U.D.C. 23 16.HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Cuarta Sábado
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 9 Y 10 DE JULIO DEL 2016 FECHA 33
PRIMERA DE VETERANOS
/ CANCHA HORA
89 GRUPO PAPL. SCRIBE / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 29 16 HRS.
DVO ACUITZIO / SITATYR P.SITATYR-313
90 ATAPANEO / RESINAS SINTETICAS U.D.C. 6 16 HRS.
DVO UNION F.C / CRT DE MORELIA P.DVO UNION F.C-102
91 COLEC. RUTA GRIS A.C / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.
DVO LOPEZ / DVO RINCON P.DVO RINCON-ART-313
92 INDEPENDIENTE / HUIRAMBA U.D.C. 4 16 HRS.
93 LA ALDEA / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.
SUEUM / DVO SANTIAGUITO P.DVO SANTIAGUITO-ART-12

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Primera de Veteranos
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 9 Y 10 DE JULIO DEL 2016 FECHA 33
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/ CANCHA HORA
153 DVO STASPE / COLONIA GUADALUPE A.G LOPEZ. 14:HRS
154 SUTIC / DON BOSCO U.D.C. 20 16:HRS
155 GRUPO DE ORO FUERTE / JESUS DEL MONTE INST JEFFERSON. 16:HRS
156 SUEUM / HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16:HRS
157 LOS AMIGOS STIRT / DVO ACUITZIO U.D.C. 12 16:HRS
158 STA MARIA / STA CECILIA U.D.C. 1 16:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Uno
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 9 Y 10 DE JULIO DEL 2016 FECHA 33
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/ CANCHA HORA
144 FILCORSA / HUIRAMBA F.CERDA L. 16:HRS
145 DVO E TRES PUENTES / JALISCO U.D.C. 2 16:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Segunda de Veteranos Grupo Dos
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 9 Y 10 DE JULIO DEL 2016 FECHA 33
VETERANOS ESPECIALES
/ CANCHA HORA
94 ALFA / DVO SAN MIGUEL U.D.C. 5 16 HRS.
95 GUADALAJARA / AZTLAN U.D.C. 22 14 HRS.
DVO EJIDAL 3 PUENTES / JESUS DEL MONTE P.JESUS DEL MONTE-102
96 DVO ZIMPANIO / SAN ISIDRO U.D.C. 28 14 HRS.
97 COLONIA GUADALUPE / TAURO A. GARCIA L. 14 HRS.
98 DVO RINCON / TRES PUENTES U.D.C. 6 14 HRS.
99 ANAG / AGUILAS REALES U.D.C. 10 16 HRS.
100 OVIEDO / SITATYR U.D.C. 10 14 HRS.
101 ATLETICO / PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
102 CRUZ AZUL / DVO RIO GRANDE U.D.C. 16 14 HRS.
103 S.T.A.S.P.E / PUEBLA U.D.C. 27 16 HRS.
104 CRT DE MORELIA / SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 21 16 HRS.
105 DVO CARRILLO / DON BOSCO U.D.C. 29 14 HRS.
106 FELICITAS DEL RIO / DVO ACUITZIO U.D.C. 17 14 HRS.
TARIMBARO / DVO FOVISSSTE MORL. P.TARIMBARO-102
107 TECNOLOGICO / JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
108 NUEVO REFORMA / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 16 HRS.
LA ALDEA / GRUPO PAPL. SCRIBE P.LOS DOS-102.
109 ASTURIAS / REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 5 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Veteranos Especiales
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 9 Y 10 DE JULIO DEL 2016 FECHA 33
MASTERS
/ CANCHA HORA
159 AGUILAS REALES / COUNTRY LAS HUERTAS U.D.C. 19 14:HRS
160 DVO STASPE / SUTIC J.CALDERON 15. 16:HRS
161 MONTERREY / SUEUM C.U PRINCIPAL. 16:HRS
162 LAGUNA / ATLETICO U.D.C. 7 14:HRS
163 JALISCO / DVO FOVISSSTE MORELOS U.D.C. 32 14:HRS
164 AMERICA / DON BOSCO U.D.C. 22 16:HRS
165 COLECTIVOS RUTA GRIS A.C / ATL ESPAÑOL U.D.C. 3 16:HRS

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Masters
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 9 Y 10 DE JULIO DEL 2016 FECHA 33
PREMIER
/ CANCHA HORA
110 ABARROTES LA VIOLETA / ATLETICO FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
111 C.B.T.A 7 / AGUILAS REALES U.D.C. 19 16 HRS.
112 DVO COLEZA / DVO ITZICUARO U.D.C. 4 14 HRS.
113 DVO CARRILLO / ATAPANEO U.D.C. 11 16 HRS.
BRASIL / DVO RINCON P.BRASIL-P.P.D
114 DVO OLIMPICO / CRT DE MORELIA U.D.C. 9 14 HRS.
115 ALVARO OBREGON / ARGENTINA U.D.C. 7 16 HRS.
116 DVO S.T.A.S.P.E / GUADALAJARA U.D.C. 27 14 HRS.
117 ATLETICO ESPAÑOL / GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 12 14 HRS.
118 FELICITAS DEL RIO / CENTRO SCT DE M. U.D.C. 18 14 HRS.
119 ATLETICO VALLADOLID / LAGUNA U.D.C. 8 14 HRS.
120 LA ALDEA / LA VENADITA U.D.C. 26 14 HRS.
121 COUNTRY LAS HUERTAS / PALMEIRAS U.D.C. 3 14 HRS.
122 COLONIA GUADALUPE / PREF. SAN FERNANDO A. GARCIA L. 16 HRS.
123 MONTERREY / REAL SAN LUIS U.D.C. 25 16 HRS.
124 OVIEDO / TIBURON U.D.C. 25 14 HRS.
125 RECTOR F.C / TARIMBARO U.D.C. 1 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Premier
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 9 Y 10 DE JULIO DEL 2016 FECHA 33
DIAMANTE
/ CANCHA HORA
126 ABARROTES LA VIOLETA / SAN PIO X LA VIOLETA 16 HRS.
DVO RINCON / DVO ZAPATA UNIV. P.DVO RINCON-ART-313
127 REAL METROPOLITANO / SUTIC U.D.C. 23 14 HRS.
128 DVO OLIMPICO / TECNOLOGICO U.D.C. 9 16 HRS.
129 LAGUNA / ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
130 CRT DE MORELIA / SUPER VIOLETA U.D.C. 21 14 HRS.
131 COLONIA GUADALUPE / ATAPANEO U.D.C. 20 14 HRS.
132 LA VENADITA / REAL SAN LUIS U.D.C. 26 16 HRS.
133 ALVARO OBREGON / ANAG U.D.C. 24 14 HRS.
134 OVIEDO / JALISCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.

Archivo Para Imprimir de Esta Categoría -> Diamante
Canchas y Auditorios en la Zona Conurbada de Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 9 Y 10 DE JULIO DEL 2016 FECHA 33
PENDIENTES
/ CANCHA HORA
CUARTA SABADO
138 18 DE MAYO VS DVO TRINCHERAS U.D.C. 1 16:HRS
DVO UNION F.C VS DVO SOCIALISTA
JUGARAN 5 MINUTOS DEL PRIMER-TIEMPO Y 45 DEL SEG TIEMPO JUG COMPLETOS YENDO 1A 1 U.D.C. 5 16:HRS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

¿Alguna Duda?, ¿No Sirve?, ¿Necesita Contactarnos?, Escriba un mail a: Contacto

La Extra / Diario de Morelia / Noticias Morelia / Noticias Michoacan

Anuncios
Posted in: Uncategorized